Языком безопасности говорят с детьми спасатели

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» Красноборские спасатели посетили школьный лагерь «Солнышко» на базе Чирвоненской средней школы.

Совместно с работниками культуры И. Василевской и Т. Черноголовой сотрудники РОЧС и педагоги школы провели с воспитанниками лагеря развлекательные обучающие беседы, организовали викторины и конкурсы. Ребята смогли показать знания в области безопасности жизнедеятельности.

Детей призвали не посещать леса и водоёмы без сопровождения взрослых и рассказали об опасностях, которые там могут их подстерегать, напомнили номера телефонов экстренных служб и рассказали, что делать, если случился пожар.

Кроме этого, говорили о пользе автономного пожарного извещателя и о том, какие первичные средства пожаротушения можно использовать в повседневной жизни. В свою очередь, взрослым напомнили, что ни в коем случае нельзя оставлять ребят без присмотра и привели примеры ЧП, которые случились по вине детской шалости с огнём. Встреча завершилась раздачей тематических буклетов, памятными фото и водной феерией.

Татьяна Кошман, 

педагог социальный

ГУО «Чирвоненская средняя школа» 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.