Больших успехов – выпускникам Житковичского профтеха

Последним звонком на прошлой неделе проводили во взрослую жизнь 96 учащихся Житковичского профессионального лицея.

По традиции радость торжества с молодёжью пришли разделить учителя, мастера производственного обучения, родители, почётные гости. Поздравляя выпускников с восхождением на новую жизненную ступень, директор ГПЛ Наталья Ильеня отметила, что эти четыре группы особенные, «юбилейные», потому что дипломы получают в год 50-летия учебного заведения:

— Хочу, чтобы вы были счастливыми, чтобы у вас образовались дружные семьи с отличными детьми. Пусть каждый будет важным, нужным и уважаемым человеком. Верю в вас и надеюсь: по прошествии времени вы дадите повод с гордостью сказать, что это наш выпускник. В добрый путь, мои хорошие!

С напутственным словом к парням и девушкам обратился председатель районного Совета депутатов Владимир Кулеш. К слову, и он в своё время окончил этот лицей, тогда именовавшийся ПТУ-182. Наказ достойно трудиться свежеиспечённые кадры получили также от лидера райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Владимира Радовца. А Евгения Кахаева, первый секретарь РК БРСМ, отметила грамотами активистов молодёжного движения. Вместе с документами о получении профессионально-технического образования вручили грамоты тем, кто отличился в спорте, самодеятельности и другой общественной жизни лицея.

Приятно было подниматься на сцену родителям, которых поощрили признанием за воспитание сыновей и дочерей. Программа не обошлась без трогательных сюрпризов, тёплых эмоций и заверений ребят о том, что студенческую пору они будут вспоминать только добром.

Уже через месяц молодые лесники, егеря, трактористы, водители и слесари сельхозмашин с аттестатами Житковичского профтеха пополнят трудовые коллективы, куда получили распределение.

Светлана Шеколян

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.