Оставили добрые впечатления

Председатель Гомельского областного Совета депутатов Екатерина Зенкевич посетила Житковщину с рабочим визитом.

В Юркевичском сельсовете Екатерина Анатольевна приняла участие в сессии сельского Совета депутатов, кроме обсуждения текущих и важных вопросов, была отмечена работа председателя Юркевичского сельисполкома Елены Шпакевич, которая в этот день сложила свои депутатские полномочия. Елена Ивановна проработала в местном сельисполкоме 42 года, 26 из которых – председателем. В её адрес звучали тёплые слова благодарности за труд от председателя областного Совета депутатов Екатерины Зенкевич, председателя районного Совета депутатов Владимира Кулеша, коллег, были цветы и подарки – Елена Ивановне ушла на заслуженный отдых. Её труд отмечен грамотой Гомельского областного Совета депутатов, которую Елене Шпакевич вручила Екатерина Зенкевич.

Следующей остановкой в маршруте стало ОАО «Сатурн-1». Здесь не только познакомились с современным производством, к слову, сохранившим свои позиции в условиях санкций и пандемии, но и с самим коллективом, условиями его труда и отдыха, соблюдением норм техники безопасности. Работники предприятия в разговоре с Екатериной Анатольевной интересовались вопросами вакцинации, условиями проезда через границы Беларуси, а также по платным дорогам.

Покидая наш регион, гостья отметила массу положительных моментов: в плане благоустройства, работы органов власти на местах, подходы руководителей малого бизнеса к организации производства и труда людей.

Светлана СЕВОСТЬЯНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.