Дебютный выбор

Впервые на участок для голосования в городском Центре культуры, получив недавно белорусский паспорт, пришла Галина Маслюк.

Галина Ивановна вернулась на свою историческую родину спустя сорок лет из Черниговской области Украины, а через четыре года стала полноправной гражданкой Беларуси.

— Свой выбор делаю досрочно, поскольку воскресенье для меня рабочий день, — объясняет житковчанка предпочтение даты, а следом и позицию, — проголосовать для меня важно, хочу ощутить свою причастность к происходящим изменениям. Для белорусов в стране созданы все условия. Особенно остро я почувствовала это, получив гражданство: бесплатное лечение, доступное жильё. Даже мне за несколько лет, пусть и оформив кредит, удалось купить в Житковичах дом. Импонирует социальная направленность государства, в Украине такого нет. И ещё, учитывая обстановку, а в Чернигове у меня остались дети, внуки, выбираю мир и стабильность. Сегодня это главное.

На участке для голосования в ГЦК  скучать не приходится.  Всего свой выбор здесь должны сделать 892 человека. За тем, чтобы всё проходило по закону, следят восемь наблюдателей. Среди них и Вячеслав от коммунистической партии, дебютировавший с подобной миссией. Нарушений, констатирует мужчина, нет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.