Слова не разошлись с делом

В декабре прошлого года и.о. председателя Вересницкого сельисполкома Денис Гаврилов поделился планами по разбивке нового парка в центральной усадьбе Совета.

К работе уже приступили. Начали выкорчёвывать старые пни, окончательно разработали концепцию парка. Мужчина сказал — мужчина сделал. А пока приступили к благоустройству пустырей.

В агрогородке Вересница, при поддержке Житковичского лесхоза, с участием 30 представителей трудового коллектива НПС «Туров», учреждений здравоохранения, образования, культуры и, конечно же, сельисполкома прошло знаковое для этого населённого пункта событие. Сельчане посадили около 1500 деревьев сосны и 250 берёзы. Лесоводы же предоставили не только саженцы, но и орудия труда.

И на восстановлении зелёного фонда руководство останавливаться не собирается. Как и намечалось, все запланированные мероприятия по благоустройству будут продолжены.

Кстати, в рамках областного субботника, участие в котором приняли свыше 8700 человек, собрано 65 тысяч рублей. Работники сельхозпредприятий активно наводили порядок на своих объектах, аналогично действовали коллективы всех учреждений и организаций района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.