ПАХНЕТ ЛЕКАРСТВАМИ БЕЛЫЙ ХАЛАТ

Фармацевтом Ирина Карась стала, повинуясь детской мечте. Уж очень нравились ей, младшекласснице, аккуратненькие тётеньки в белых шапочках-колпачках, коих наблюдала в аптечном окне по дороге из школы. Правда, сразу наша медалистка по примеру сестры поступать поехала в педагогический.

— Сдать первый экзамен на пятёрку не получилось, — не иначе, вмешалась судьба, запомнив давние грёзы Ирины Владимировны. — Забрав из института документы, повезла их в Могилёвское медучилище, куда зачислили без испытаний. А позже заочно по специальности окончила и вуз.

Собеседница признаётся, что ни дня не жалела о своём выборе. Двадцать девять лет она с гордостью носит белый халат, пройдя за это время многие ступеньки карьеры – от фармацевта-ассистента до заместителя заведующего центральной аптекой №90. Первые шаги в профессию сделаны на Брестчине, откуда Ирина Владимировна родом. В 1995-ом, следуя за мужем, переехала в Туров, где трудилась в местной аптеке. В Житковичах её стаж исчисляется с 2000-го года. Вторым человеком после руководителя Ирина Карась стала15 лет назад. В её обязанностях — обеспечение лекарственными средствами, в том числе людей с редкими заболеваниями. Каждого такого человека она держит под личным контролем, чтобы не оставить их иной раз без жизненно необходимых препаратов, разыскивает по всей области.

— Люблю свою работу, — лицо собеседницы озаряет милая улыбка. – И стараюсь шагать в ногу со временем, повышать квалификацию и самообразовываться. Без этого в нашем деле нельзя. Мне легко общаться с людьми, наверное, поэтому и взамен получаю больше позитива.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.