Спортивный праздник «Туров Sport FEST» прошёл в древнем городе

На этот раз его локацией стала гостиница «Туров+» ГПУ НП «Припятский». Расширяя возможности туризма, хотелось популяризовать этот объект несколько с иной стороны, ведь комплекс прекрасно сочетался с нашей задумкой. И погода выдалась как на заказ.

Вначале всех гостей поприветствовала заместитель генерального директора нацпарка по идеологической работе Светлана Швец. А потом было поднятие флага и яркое выступление образцового ансамбля  эстрадно-спортивного танца «Калейдоскоп» из г. Житковичи. Посостязаться к нам приехали более 80 юных любителей разных активностей. По принципу возрастного равенства было сформировано  шесть команд, которым пришлось преодолеть семь сложных, но интересных этапов. Оказалось, не так уж легко пролезть в «мышеловку» или пройти через «болото». Приятно отметить, что без призов не ушёл никто. Все детишки награждены грамотами участников, а победители — медалями, кубками и экскурсионной поездкой в Сафари-парк!

Программу праздника играми разбавил аниматор, а лица детей очень скоро украсились аквагримом и счастливыми улыбками.

Далее пришло время соревноваться спортивным родителям с детьми. В этот раз смелыми и отважными оказались четыре семьи. А испытания их ожидали далеко неслабые! Уж мы постарались! Это была настоящая борьба на скорость, силу, выносливость, сплочённость. Победителем семейного  праздник спорта «Туров Sport FEST» стали Тимощени, второе место – у семьи Токарь, третье заняли Кравчени.

Но и это ещё не всё. Мероприятие продолжилось новым фееричным выступлением девушек на батутах Gumping Fit Stil, экскурсиями по Турову, Музею природы, интеллектуальными баталиями в шахматах,  домино. Усталость от состязаний смыла пенная феерия, организованная Житковичским РОЧС. В этот жаркий денёк она стала настоящим фурором для детей и взрослых. Наши гости были щедры на эмоции: ребята прыгали от радости, взрослые вели себя как дети, а это значит, что праздник получился на славу и пришёлся по душе всем!

Хочется отметить поддержку всех неравнодушных – сектор спорта и туризма райисполкома, ДЮСШ г.Житковичи, РФСК «Нива», РОЧС, ГЦК. Это действительно праздник спорта. И мы очень надеемся, что он будет иметь продолжение и, возможно, очень скоро перерастёт в фестиваль ГПУ НП «Припятский».

Анжела Миронова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.