В Житковичском районе предоставят помощь многодетным семьям

1 июля начата выплата единовременной материальной помощи к 2022/2023 учебному году.

Она предназначена многодетным семьям, в которых воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования) на территории Республики Беларусь. Возраст каждого ребёнка, учитываемого в составе семьи, не должен превышать 18 лет на 31 августа 2022 года.

Приём документов с 1 июля по 15 августа осуществляет ГУ «Житковичский территориальный центр социального обслуживания населения» по адресу: г. Житковичи, ул. К. Маркса, д. 14 (телефон для справок: 30-151, 21-796).

Для получения выплат необходимо предоставить следующие документы: копию и оригинал паспорта одного из родителей; ксерокопию удостоверения многодетной семьи (при отсутствии удостоверения – справку о составе семьи и месте жительства); копию и оригинал паспорта детей, обучающихся в школе (при отсутствии паспорта-свидетельство о рождении ребёнка); справку из учебного заведения, подтверждающую обучение ребёнка; выписку из банка с номером вклада или карт-счёта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.