Урок на тему народного единства прошёл в СШ№3 Житковичей

День народного единства учреждён в Беларуси в 2021-м году и отмечался с большим размахом. Этот год исключением не станет. По всей стране ожидается масштабное празднование.
В свою очередь мы с ребятами и классным руководителем Натальей Ивановной Деренговской организовали час общения. В ходе мероприятия узнали историю праздника, познакомились с символом единства Беларуси – скульптурой из мансуроского гранита, которая установлена в Могилёве. Все вместе создали символ единства. Евгения Сахарова презентовала свой проект «Куфэрак бабы Кацi», из которого  поняли, как важно сохранять традиции, ведь они включают всё самое важное и ценное из обычаев народа. С увлечением включились в игру «Качества народных партизан» и создали портрет идеального гражданина Беларуси, в котором отметили главные качества, характерные для настоящего патриота.
В конце классного часа сделали вывод: быть едиными – это объединяться ради добрых дел.
Я поняла, чтобы жить в  сильной, процветающей стране,  мы  должны быть едины в своих взглядах, целях и желании совершать добрые дела. Перед нами стоит важная и ответственная задача, сохранить те достижения, которые стали основой для независимой  Беларуси. В её единстве – наша сила.
Валерия Сущик, 8″А» класса,
«ГУО средняя школа №3 г. Житковичи имени И.Н. Банова»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.