Информационно-пропагандистская группа под руководством Николая Пьявко побывала в ДСУ-21

Первым делом – знакомство с предприятием и  его новым асфальтным заводом. Высокотехнологичное оборудование сегодня позволило выйти на новый уровень изготовления асфальта: безопасно, экологично, производительно.  И если прежнее выдавало за два месяца 14 тысяч тонн дорожного покрытия, то современное – 20 тысяч тонн только в августе.  И это ещё не предел, уверяет директор ДСУ-21 Виталий Журович, асфальт изготавливают под потребность.

В коллективе предприятия трудятся 80 человек, 24 из которых – инженерно-технические работники, 11 задействованы на асфальтном заводе.

Уже в административном здании предприятия продолжили разговор об основах гражданско-патриотического воспитания. Главную тему Единого дня информирования озвучил начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Сергей Агиевич.

Сергей Викторович рассказал, как проходило становление белорусской государственности. На это понадобились многие годы. История белорусской государственности убедительно свидетельствует: суверенитет белорусов буквально выстрадан, завоёван ценой жизней миллионов людей. Испытывая во все периоды своего существования сильнейшее влияние, мы сумели сохранить уникальную идентичность и построить суверенное государство. Нас всегда отличало и объединяло стремление быть хозяевами на своей земле, жить своим умом, не подчиняясь указке.

В основе же народного единства белорусов – историческая память, приверженность традициям и почитание государственных символов.

О деятельности служб рассказали руководители отделов милиции (криминогенная обстановка на территории района остаётся стабильной), по чрезвычайным ситуациям (беспокойство вызывает гибель людей на пожарах вследствие выжигания пожнивных остатков),  центральной районной больницы (бустерная вакцинация против коронавируса требует активности – растёт число заболевших), отдела образования (патриотизму нужно учить с детства) и др.

Членам трудового коллектива также предложили озвучить волнующие вопросы, напомнив о том, что это всегда можно сделать посредством личных приёмов руководства райисполкома, прямых телефонных линий, а также в отделе по обращениям граждан и юридических лиц райисполкома.

Светлана СЕВОСТЬЯНОВА

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.