В ГУО «Житковичский районный центр творчества детей и молодёжи» прошёл форум лидеров

В рамках областного проекта «Встречи на все 100!» в ГУО «Житковичский районный центр творчества детей и молодёжи» прошёл форум лидеров.

Члены Совета старшеклассников и члены детской Палаты ОО «БРПО» встретились со спортивным лидером нашего района, участником Чемпионата Европы в составе сборной команды Республики Беларусь по кроссу, многократным победителем различных международных соревнований, бронзовым призёром командного чемпионата Европы в беге на 5000 метров, членом сборной Республики Беларусь — Сергеем Кравченей.

Говорили о здоровом образе жизни, о вреде и пользе спортивного питания, о достижениях, развитии спорта в Беларуси. С удовольствием и интересом рассматривали медали с различных соревнований, задавали  гостю вопросы.

Сергей Владимирович акцентировал: важным качеством является личное стремление, воля к победе, желание стать первым. С теплотой и огромным уважением отзывался о своём тренере В. Прокоповиче. Рассказывал истории тренировок, об участиях в соревнованиях, первых достижениях и о трудностях, с которыми приходилось сталкиваться.

Сергей Кравченя признался, что, занимаясь лёгкой атлетикой, участвовал в различных международных соревнованиях, благодаря этому побывал в разных странах. Познакомился с обычаями и традициями многих народов. У него есть заветная мечта и он верит, что когда-то она обязательно сбудется. Участники форума пожелали спортсмену сил и новых достижений, а также исполнения своей мечты.

О.  Пешевич,

педагог-организатор ГУО «Житковичский районный центр

творчества детей и молодёжи»

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.