Информационная и продовольственная безопасность

На минувшей неделе в рамках информационно-пропагандисткой группы в Житковичах побывали председатели — Белкоопсоюза Олег Мацкевич и правления Гомельского облпотребсоюза Александр Кулак.

Прежде, чем встретиться с коллективом Житковичского филиала ГомельоблПО, гости отправились в торговые точки района. В частности, оценили работу магазина в Ленине, «Замкового» и «Гаспадара» в Турове, «Южного» в райцентре. Они также посмотрели на организацию обслуживания посетителей в кафетерии последнего и отправились в производственный цех, где их впечатлила засолка и фасовка сельди. Увиденным остались довольны, не поскупившись и на комплимент. Произвёл хорошее впечатление ресторан «Белая Русь»,  закрепил позитивное мнение бар.

В этот же день с коллективом обсудили информационную безопасность. Акцент делали на необходимости фильтрования аккаунтов и мессенджеров в Интернете, контроле за тем, куда погружаются и что «лайкают» дети.  Доступность информационного пространства не всегда служит благом при неспособности критического мышления. Этим пользуются те, кто стремится расшатать общество в своих корыстных целях. Поэтому надо оставаться избирательным в сфере новостей и фактов. И уж тем более не постить сомнительные сообщения.

Не обошли и продовольственную безопасность Беларуси, торговлю и насыщенность рынков потребкооперации страны в условиях европейских санкций.

Валентина ПОКОРЧАК

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.