Житковичи подключились к акции «Безопасность в каждый дом!»

Целевой аудиторией второго этапа акции в районе стала молодёжь. Свойственная ей уверенность в своей неуязвимости в некоторых случаях действительно помогает двигаться вперёд, но, если говорить о правилах безопасности, то без знаний, их соблюдения, никак не обойтись.

Пропагандисты МЧС посетили Житковичский государственный профессиональный колледж. Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Фёдор Дудич рассказал учащимся о чрезвычайных ситуациях и причинах их возникновения, вероятных в повседневной жизни. Далее ребята поучаствовали в викторине «Где логика?». Для этого они разделились на две команды, каждой из которых демонстрировались слайды с зашифрованными на них словами, которые связаны с безопасностью жизнедеятельности. После каждого ответа командам начислялись баллы, а инспектор пояснял, как действовать при различных чрезвычайных ситуациях и как правильно реагировать на меняющуюся обстановку. В рамках мероприятия они повторили принцип работы пожарного извещателя, выяснили устройство огнетушителя, определили, какие опасности могут подстерегать в доме или квартире, как правильно тушить электроприборы и что нужно делать, чтобы не допустить возгорания.

Следующей викториной «Назови цену» инспектор показал, что сделать для того, чтобы обезопасить свой дом. И, как оказалось, необходимо не так уж и много средств.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.