Спартакиаду коллективов физкультуры нынешнего года открыли волейболисты – в первенстве приняло участие 12 команд

447Уже на предварительном этапе дебютант подобных соревнований — команда ОАО «Туровский молочный комбинат» (ТМК) обыграла прошлогоднего серебряного призера РайПО и, в конечном итоге, заняла его место на пьедестале. Бронзовым призером стала дружная и неуступчивая команда ДЮСШ г. Житковичи. Чемпионом района в седьмой раз стал «Газовик» (всего проведено 21 первенство). Состав победителей: В. Бабашка, Н. Олейник, И. Савостеня, И. Лобонок, А. Савчиц, А. Мелешко, Д. Галеня. Призы лучших игроков получили: Иван Савостеня, Александр Савчиц, Николай Олейник (все – «Газовик»), Дмитрий Аксенов и Ольга Фицнер (ТМК), Сергей Кравченя (ДЮСШ).
Классификация команд в зачет спартакиады: 1. «Газовик»– 20 очков; 2. ТМК – 18; 3. ДЮСШ г. Житковичи – 16; 4. РайПО – 14; 5. ПМС – 13; 6. КФК работников образования – 12; 7. Хлебная база – 11; 8. РОВД – 10; 9. Лесхоз – 9; 10. «Туровщина» – 8; 11. «Коммунальник» – 7; 12. ЮА-Строй – 6.
***
9 марта в спортивном зале гимназии прошел первый тур II розыгрыша Кубка района по волейболу среди женщин. Как и в прошлом году, за почетный трофей поборются 4 команды: РайПО, сб. города, отдел ОС и Т, ДЮСШ г. Житковичи. Именно в таком порядке они и расположились в турнирной таблице после первого дня соревнований. Лучшим игроком признана Ольга Фицнер из команды РайПО, она награждена «сладким призом» от индивидуального предпринимателя Александра Садлуцкого. Памятными сувенирами отмечены также лучшие волейболистки каждой из команд: Светлана Руцкая (РайПО), Ольга Марцинкевич (сб.города), Вероника Тимощеня (отдел ОС и Т) и Маша Левковец (ДЮСШ).