ГАИ проводит акцию «Стоп-парковка!»

К сожалению, не редко возле крупных магазинов или в современных дворовых территориях можно увидеть транспортные средства, припаркованные с нарушением Правил дорожного движения. С начала текущего года к административной ответственности за припаркованный с нарушением транспорт привлечено почти 2000 недобросовестных водителей. К слову, в это число входят и те, кто оставил свой автомобиль на местах ДЛЯ ИНВАЛИДОВ, не имея на то право!

Чтобы повысить уровень сознательности граждан, а также привлечь внимание общественности к актуальной проблеме нецелевого использования парковочных мест для инвалидов, в период С 13 ПО 15 ДЕКАБРЯ Госавтоинспекция Гомельщины проводит акцию «Стоп-парковка!».

Правоохранители организуют рейдовые мероприятия с целью выявления и пресечения фактов незаконной парковки, а также информационно-разъяснительную работу среди населения, в том числе в трудовых коллективах. Сотрудниками будут обследоваться различные территории, такие как супермаркеты, рынки, продуктовые магазины и крупные торговые центры – везде, где на парковках есть специальные дорожные знаки либо разметки.

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ НАПОМИНАЕТ, что ответственность за парковку на месте для инвалидов предусмотрена ч. 2 ст. 18.18 КоАП Республики Беларусь и влечет наложение штрафа в размере 2 базовых величин

И помните, что согласно Правилам дорожного движения, парковка на местах для инвалидов разрешена только в случае, если имеется специальное разрешение, а транспортное средство обозначено соответствующими знаками!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.