Молодежный форум Гомельской области пройдет 10 октября

Молодежный форум Гомельской области пройдет 10 октября.

Действо регионального масштаба развернется под сводами легкоатлетического манежа «Динамо». Эта мегаплощадка объединит сотни молодых людей со всех уголков юго-восточного региона. Несколько интерактивных зон с учетом интересов современного поколения не оставят равнодушными парней и девушек, уверены организаторы.

Программа форума включает как современные молодежные направления, так и самобытные белорусские традиции. Многие площадки в интерактивном формате презентуют достижения молодых и целеустремленных жителей региона. «В числе самых значительных — белорусские студенческие отряды. Одна из крупнейших площадок форума — зона БСО. Пройти мимо не получится — большие буквы #БСО и кресла-мешки привлекут внимание каждого. Стеллажи с достижениями студотрядов, песни под гитару — лучшая визитная карточка этого молодежного движения», — уверены в обкоме.

Интерактивные игры позволят гостям окунуться в трудовые будни молодых энтузиастов. Через игру будет презентовано многообразие профилей БСО. К примеру, участников ждет студотрядовское троеборье — игры «Собери студотрядовца», «Почувствуй себя бойцом студенческого отряда» и «Прежде чем построить свой дом — научись забивать гвозди».

На локации «Живи ярко!» предложат проявить логику, смекалку и ловкость в батлах настольных игр. Болеть за участников и подбадривать их будут ростовые куклы — пара рысей ХК «Гомель». Эти веселые и яркие фигуры — молодежный и спортивный символ города Гомеля. Кстати, они не откажутся от оригинального селфи.

Активисты БРСМ будут раздавать сувениры с национальной символикой — бумажные журавлики и красно-зеленые ленточки — в знак поддержки мира, безопасности и спокойствия в Беларуси. А некоторые участники на время смогут вернуться в прошлое, точнее — освоить одно из ремесел наших предков. «Речь о стильных изделиях со смыслом — мастер-классах по изготовлению оберегов кукол-мотанок. Марафон мастер-классов продолжат также занятия по боди-арту, плетению кос», — рассказали в областной организации БРСМ.

Участники форума смогут оставить посыл в будущее на импровизированном дереве пожеланий.

Площадка «Беларусь — крынiца натхнення» встретит гостей в стиле разных времен. Модели Центра моды и красоты «Хрустальная Нимфа» предстанут в стилизованных дизайнерских нарядах и в образах средневековых рыцарей.

На мольбертах будет представлена выставка фотопроектов молодежного союза. «Фоном для селфи или группового снимка, одновременно напоминанием о значимости каждого из представителей молодого поколения, станет фотозона «Беларусь — это мы». Собственно, этому принципу и подчинена вся концепция форума», — уточнили организаторы.

Локации будут открыты с 17.00. Одним из основных мероприятий в рамках форума станет открытый диалог «Беларусь — это мы!», который пройдет с 17.30 по 18.30 в Центре инклюзивной культуры. Предусмотрен новый формат — блицмнений. Команды участников в перекрестном опросе обменяются своими позициями и взглядами с гостями. Площадка объединит не только лидеров молодежного движения, но и представителей местной власти, а также Национального собрания Республики Беларусь.

Ярким завершением субботнего вечера станет концертная программа. К действу присоединятся более 50 участников республиканского автопробега «За единую Беларусь!».

Мероприятие нацелено на раскрытие потенциала молодежи, воспитание чувства патриотизма и уважения к истории и традициям родного края.

Организаторы — Гомельский облисполком, Гомельская областная организация ОО БРСМ.

БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.