С 4 по 28 февраля в Гомельской области пройдет профилактическая Республиканская акция «Безопасность – в каждый дом!»

Акция будет проходить в четыре этапа: • в первую неделю февраля различные мероприятия пройдут на ~mai_izveh4_0x0_18922_300x0_tcпромышленных мероприятиях и в организациях; • далее работники МЧС посетят ВУЗы, СУЗы; • в субботу 16 февраля мероприятия будут организованы в местах массового пребывания людей (открытые площадки, крупные торговые центры, рынки, детские развлекательные центры и т.д.); • а все оставшиеся дни до конца месяца внимание работников МЧС будет направлено на детские дошкольные, общеобразовательные и внешкольные учреждения.

В рамках акции будут проходить театрализованные представления, игровые, концертные программы, профилактические беседы, в учебных заведения проведут родительские собрания, для студентов будут организованы тематические дискотеки. В ходе всех мероприятий будут демонстрироваться видеофильмы на противопожарную тематику, раздаваться листовки, памятки, и т.д.

Будет организована трансляция соответствующих тематике акции, аудио и видеороликов, на телевидении, радио, в местах с массовым пребыванием людей. Данная акция направлена на профилактику пожаров в жилом секторе, ведь зачастую основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем.

Пожар в квартире или доме в большинстве случаев – результат беспечности и пренебрежения элементарными правилами безопасности. Цель акции – донести большинству людей мысль о том, что только повышение культуры жизнедеятельности способно исправить сложившуюся ситуацию с пожарами и гибелью людей от них в стране. Примут участие в проведении мероприятий работники МЧС, активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, члены клубов юных спасателей, ветераны МЧС, представители добровольного пожарного общества, Белгосстраха, студенты, деятели культуры и т.д.

mchs.gov.by

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.