22 июня 1941 года — дата, которая оставила свой трагический след в каждой семье Житковщины

Хорошо без войны22 июня 1941 года – дата, которая навсегда разделила историю на «до» и «после». Великая Отечественная война оставила свой трагический след в каждой белорусской семье и об этом ни в коем случае нельзя забывать. Чтобы ужас, смерть и разрушения больше никогда не повторялись.

Таким был основной посыл выступления председателя районного Совета депутатов Нины Романович на митинге, который прошел у памятника погибшим воинам Красной Армии и партизанам в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны.

На несколько минут замерло движение в центре города, где собрались представители трудовых коллективов, чтобы отдать дань памяти тем, кто завоевал мир, вынеся неимоверные муки в той страшной войне, длившейся 1418 дней и ночей.

Под звуки минорной музыки и проникновенные слова ведущей склонили головы люди, задумались о прошлом. А потом понесли к памятнику букеты живых цветов. Венок к подножию возложили руководители исполнительной и законодательной власти района Александр Микалуцкий и Нина Романович, представители ряда общественных организаций.

Светлана Шеколян.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.