Чемпионат Республики Беларусь

imgpreviewФутбол

Чемпионат Республики Беларусь,  Вторая лига, Группа «Б» г. Узда  29.08.15г.судья  А.Романов (Полоцк)«Белита-Витекс» –

«ЮАС-ДЮСШ»

7   :    1  ( 2 : 1).

Состав «ЮАС-ДЮСШ»: Дорофей, Ал-й Гарбар, Трофимович, Тимошишин, Катвицкий, Минчук (Бандюк), Козел, Рай (Семчурин), Репецкий (Алиферович), С. Савчиц (Буякевич), Миронович (Е. Савчиц).

Лихо начали мы матч с лидером группы. Уже на десятой минуте Дорофей хладнокровно парировал удар с одиннадцатиметровой отметки. Правда, он же и заработал пенальти, нарушив правила в своей штрафной площадке после грубой ошибки центральных защитников. Не прошло и минуты, как мяч оказался в воротах хозяев. Отличился Минчук после выверенной диагональной передачи Тимошишина. В  оставшееся время первого тайма шла равная игра с обоюдными шансами на успех.  Но свои возможности реализовала только «Белита – Витекс», забившая два гола. Особенно обиден для нас второй на 45 минуте тайма – после грубейшей ошибки Трофимовича и выхода нападающего соперников один на один с нашим вратарем.

Во втором тайме более-менее осмысленная игра «ЮАС-ДЮСШ» продолжалась до удаления одного из защитников хозяев, которое «организовал»  вышедший  на  замену Алиферович. Сергей одним эффектным пробросом мяча обыграл всю оборону хозяев, но был сбит защитником в 20 метрах от ворот.  Мощным ударом со штрафного Алиферовичу  не удалось наказать соперников – блестяще сыграл их вратарь.

После этой относительной неудачи игровое преимущество хозяев стало заметным, а после удаления Гарбара – подавляющим.

Столько пропускать в этой игре, даже лидеру чемпионата, мы не имели права. Но для этого необходимы полнейшие самоотдача и концентрация на протяжении всех 90 минут игры.

голы: Федоренко,  Град,  Виноградов;

Полевой-2, Берникович, Носко, Болковский.

Итоговая  таблица

Н             В          Н           П          Р/М             О

1.   Газовик                  12           10           2           0         52-13            32

2.   Новое Полесье   12             9           0           3         37-18            27

3.   Лесхоз               12             7           1           4         40-17            22

4.   ДЮСШ               12             4           2           6         30-22            14

5.   П М С                 12              4          0            8         28-41            12

6.   Мотор                12              3          1            8         14-56            10

7.   Туровщина      12              2          0           10        14-48              6