Первенством района по пляжному волейболу возобновилась круглогодичная спартакиада коллективов физкультуры

После трехмесячной паузы, в течение которой многие школьники-выпускники стали студентами, любители футбола вдоволь насладились замечательными играми Чемпионата мира-2018 в России, первенством района по пляжному волейболу возобновилась круглогодичная  спартакиада коллективов физкультуры.

Соревнования прошли 15 июля на городском пляже с участием 8 команд. Погода, часто в нынешнем году приносящая сюрпризы, в этот день не подвела. Каждая встреча соперников состояла из трех поединков: мужчин, женщин и микста (при счете 1:1). Судейская коллегия во главе с Ольгой Некрашевич провела турнир четко и организованно по модной нынче системе с выбыванием после двух поражений. Первыми домой уехали самые молодые  команды – КСУП «Коленское» и ОАО «Туровщина». Поспособствовали этому не очень удачная жеребьевка и недостаток опыта. Чуть дольше продержались команды ЖМЗ и ПМС. А самая упорная борьба развернулась в играх за призовые места. ТМК переиграл РайПО и занял третье место. «Газовик» даже не в самом оптимальном составе был чуть-чуть сильнее команды спортивной школы и в пятый раз стал чемпионом района. Лучшими игроками первенства признаны Иван Савостеня («Газовик») и Елена Петрушкевич (РайПО).

Классификация команд в зачет спартакиады: 1.«Газовик» – 20 очков; 2. ДЮСШ г. Житковичи – 18; 3. ТМК – 16; 4. РайПО – 14; 5. ПМС и ЖМЗ – по 13; 7. «Коленское» и «Туровщина» – по 11.

В зачет включены КФК, принявшие участие в не менее чем  3-х видах программы. Всего в спартакиаде 2018 года уже задействовано 17 коллективов, 9 из которых становились призерами первенств по 6 видам спорта.

В. САВЧИЦ

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.