В Житковичском районе проводится профилактических мероприятий «Пьяному и бесправному не место за рулем»

До конца января на территории области будет проводится ряд профилактических мероприятий под названием «Пьяному и бесправному не место за рулем». Об этом сообщил начальник ОГАИ отдела внутренних дел Вячеслав Романов.

— Главная цель этого мероприятия — укрепления транспортной дисциплины среди участников дорожного движения, управляющих транспортными средствами, снижения тяжести последствий ДТП по вине нетрезвых и «бесправных» водителей, а также профилактики дорожно- транспортного травматизма, — подчеркнул он.

Уже в этом году в области с участием нетрезвых водителей произошло 22 аварии. В прошлом по их вине 69 человек получили травмы различной степени тяжести и 16 – погибли.

В районе на протяжении минувшего года было выявлено более 100 фактов управления водителями транспортом в состоянии опьянения. Именно по их вине произошло 6 аварий.

В ГАИ напомнили: за нетрезвую езду предусмотрен штраф от 50 до 100 базовых величин с лишением прав на три года. За повторное в течение года такое же нарушение возбуждается уголовное дело.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.