Победа Кириловича и Климовича

Из коммунального унитарного предприятия «Агро-Припять» утром в пятницу пришла очередная хорошая новость: второй экипаж этого хозяйства на одной неделе пересек тысячный «экватор». 1035 тонн зерна намолотили к этому дню на своем КЗС-1218 комбайнеры Кирилович Владимир Адамович и Климович Михаил Федорович.


Поздравить лидеров жатвы района (а как читатели могли судить по информации из субботнего номера газеты, вторые тысячники твёрдо занимают свою позицию вслед за братьями Иваном и Василием Жиганюками) прямо в поле в этот же день направились руководитель районной организации профсоюза работников АПК Сергей Месникович, председатель профкома КСУПа Нина Ильеня, главный агроном хозяйства Николай Пьявко. Комбайнерам, достигшим весомого результата в этой жатве, были вручены благодарственные письма Гомельского областного комитета работников агропромышленного комплекса, денежные премии, букеты цветов. В адрес настоящих хозяев земли звучали теплые приветствия и пожелания.


В хозяйстве жатва подходит к своему завершению, и, возможно, к моменту выхода номера из печати здесь поздравят и третий экипаж комбайнеров — Михаил Косач и Николай Акулич уже намолотили 940 тонн зерна, осталось совсем немного до тысячного рубежа…


В. НИКОЛАЕВ. 


На снимке: во время чествования вторых «тысячников».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.