Тепло праздника добралось до сельчан

На минувшей неделе с праздничным визитом клуб «Забота» отдела культуры побывал в деревне Песчаники. И не только песни и добрые слова привезли с собой специалисты разных служб, члены клуба. Сюрприз для сельчан приготовил и сельский Совет.


В этот день Песчаникский социальный центр (превратился в него бесхозный домик) был наполнен жителями деревни, среди них — и пенсионеры, и молодежь. Они с удовольствием встречали гостей из районного центра. С не меньшим удовольствием последние дарили тепло сельчанам.


Добрые слова адресовал заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите Владимир Гулюта. А поскольку этот день предшествовал Дню матери, то присутствовавших женщин Владимир Николаевич поздравил с этим праздником. А вместе с тем, не забыл напомнить, какую роль играют женщины-матери в современном обществе, и что делает государство для них. Это и льготы при уплате налогов, при плате за школьные учебники, получение бесплатного питания для детей первых двух лет жизни и многое другое.


После поздравлений — сюрприз. Его передало ОАО «Житковичлес» для своих бывших работников, отдавших работе на предприятии по три десятка лет. Елена Щур, Михаил Доваль, Александр Тереня, Полина Зинович получили из рук заместителя начальника управления по труду, занятости и социальной защите конверты. А секретарь сельского Совета подсластила этот момент сладкими подарками для бывших тружеников леспромхоза.


Любовь Феоктистова, председатель клуба «Забота», назвала и имена тех семей, которые прожили в мире и согласии долгие годы и воспитали достойных гордости детей. Это семьи Ильи и Татьяны Друк, Виктора и Марины Горбаль, Григория и Надежды Башкевич. Есть в этом селе и многодетные матери, которые воспиталди более пяти детей: Полина Зинович, Татьяна Друк, Анна Друк, Надежда Леонович, Анна Доваль. Им – уважение, гордость, цветы и сладкие подарки.


Приятным продолжением праздника в деревне стал небольшой концерт, подготовленный силами народного ансамбля песни ветеранов труда «Асалода».


Заключительным аккордом мероприятия стало поздравление инспектора центра обучения и пропаганды Житковичского РОЧС Аркадия Лагуна и сладкие подарки пришедшим сельчанам от Юркевичского сельского Совета.


С. СЕВОСТЬЯНОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.