Стать гимназистом

Обучение в гимназии города Житковичи с каждым годом набирает все большую популярность. Не случайно сюда стремятся ребята со всего района. Не за горами то время, когда конкурсная основа поступления может приблизиться к уровню вузов республики. Теперь забота о поступлении не только у выпускников, но и у учеников четвертых и пятых классов района, пожелавших стать гимназистами. Об организации вступительных экзаменов мы попросили рассказать директора гимназии Людмилу Катвицкую:


— Для поступления в гимназию организуются вступительные экзамены по трем предметам: математике, русскому и белорусскому языкам. Экзамены будут проводиться с 3 по 7 июня в пятые классы (3 июня – белорусский язык, 5 июня – математика, 7 июня – русский язык). В 6-11 классы экзамены будут проводиться с 21 по 25 июня ( 21 июня – белорусский язык, 23 июня – математика, 24 июня – русский язык).


Все экзамены проводятся в письменной форме, по русскому и белорусскому языкам учащиеся пишут диктант, а по математике — контрольную работу.


Что касается сроков подачи заявлений, то для поступления в гимназию создана приемная комиссия, которая работает с понедельника по пятницу, в том числе и в субботу до 14 часов.


Для поступления в пятый класс заявления принимаются до 1 июня, в 6-11 классы до 20 июня 2010 года.


Поэтому всем желающим продолжить обучение в стенах нашей гимназии, остается только хорошо подготовиться к вступительным экзаменам и с успехом пройти это небольшое, но не менее важное испытание в жизни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.