Счастливой службы, солдат!

На прошедшей неделе в малом зале городского центра культуры прошел День призывника.


С напутственным словом перед присутствующими выступили заместитель председателя Житковичского райисполкома Валерий Рогалевич, председатель районной ветеранской организации Адам Алиферович.


Много теплых слов в адрес призывников прозвучало от представителей организаций, которые вручили своим работникам, уходящим на службу в Вооруженные Силы Республики Беларусь, подарки от трудовых коллективов.


В торжественной обстановке начальник отдела призыва Житковичского военного комиссариата Олег Бреев вручил повестки каждому призывнику, а начальник отдела по делам молодежи райисполкома Денис Гаврилов и первый секретарь РК ОО «БРСМ» Станислав Магер памятные сувениры.


Нельзя не отметить, что в танцевальном зале ГЦК, перед торжественной частью, в рамках акции День призывника, проводились спортивные соревнования по армреслингу, стрельбе из пневматической винтовки и гиревому спорту. Победителям-призывникам были вручены памятные призы. Данная молодежная акция традиционно проходит по инициативе районного комитета ОО «БРСМ» и отдела по делам молодежи райисполкома.


Силами работников ГЦК была подготовлена концертная песенная программа, в которой выступили самодеятельные артисты эстрадной студии.


Ориентировочно в разные рода войск будет призвано 90 житковчан.


В заключение был сделан фотоснимок призывников с представителями районного власти.


В. ГРИГОРЬЕВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.