Аппаратное Совещание

Ряд актуальных вопросов жизнедеятельности района рассмотрено на аппаратном совещании, которое провел 30 августа председатель районного исполнительного комитета Николай Какора.


Заместители председателя райисполкома, руководители и представители служб района проинформировали о решении текущих и перспективных задач по всем отраслям экономики. Особое внимание было уделено сельскохозяйственной отрасли. Подготовка к зимне-стойловому периоду, ход осенне-полевых работ стали главной темой в работе агропромышленного комплекса. Руководитель района обратил внимание на необходимость в кратчайшие сроки завершить реконструкцию животноводческих помещений, разместить скот на зимовку и провести в оптимальные агротехнические сроки сев озимых.


Была озвучена и деятельность строительной отрасли района. Возведение жилья, строительство гостиницы и котельной в микрорайоне Житковичи-1 — такие первостепенные задачи необходимо выполнить в ближайшее время.


Шел разговор и по неукоснительному выполнению прогнозных показателей в районе.


На аппаратном совещании проанализировано состояние правопорядка и автомобиольная безопасность: в районе зарегистрировано 17 преступлений, 9 из которых раскрыто. На минувшей неделе было задержано 10 нетрезвых водителей.


А. ВЛАДИМИРОВ.

Аппаратное совещание

Аппаратное совещание провел в минувший понедельник председатель районного исполнительного комитета Николай Какора. Рассмотрены актуальные вопросы жизнедеятельности района.


В центре внимания оказались вопросы сельхозпроизводства, в частности, это касалось озимого сева и производства молока.


Руководитель района поставил конкретные задачи по широкомасштабному развертыванию посевной кампании. При этом акцентировал внимание на двухсменной работе энергонасыщенных тракторов. Также на контроль была поставлена уборка кормов, а в ближайшее время начнется и уборка картофеля, и именно в это время ведутся работы по подготовке к сбору урожая корнеплодов, который обещает быть неплохим.


Отдельной темой прозвучали проблемы животноводческой отрасли. Николай Какора поставил задачу по недопущению падения производства молока. В первую очередь это касалось ОАО “Туровщина”.


Далее речь шла о выполнении прогнозных показателей как в промышленности, так и в сельском хозяйстве. Руководитель района подчеркнул, что выполнение доведенного задания является первостепенной задачей для всех структур региона.


Строительная отрасль также не осталась без внимания. Проектирование и формирование КИЗов должно вестись более активно.


Обсуждались вопросы подготовки к районным дожинкам и празднованию 510-летия города. К этому празднику будут приурочены два районных субботника, первый из котрых пройдет 28 августа. В дополнение к этому, должно завершиться благоустройство центральной площади районного центра.


В целом же наведению порядка на земле было уделено значительное внимание.


Также была заслушана информация по трудоустройству молодых специалистов, прибывших в отдел культуры и образования, а также обсуждалась оперативная обстановка в рамках пожароопасного периода.


А. ВЛАДИМИРОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.