Поддержка по вопросам малого и среднего бизнеса

В Гомеле открылся Центр экспертно-консультационной поддержки по вопросам малого и среднего бизнеса, созданный в рамках совместной инициативы ЕСПРООН «Минимизация последствий аварии на Чернобыльской АЭС на территории Республики Беларусь – об этом сообщила «НП» специалист по связям с общественностью проекта Е.Седач. Центр действует на базе бизнес инкубатора ООО «Бизнесцентр». В течение первых трех месяцев здесь будут проводиться бесплатные консультации местному населению по вопросам малого и среднего бизнеса.


Эксперты и специалисты в сфере экономики, бизнеса и права готовы ответить на все вопросы начинающих предпринимателей или тех, кто столкнулся с непредвиденными трудностями в процессе организации собственного дела. Квалифицированный юрист поможет избежать ошибок, разъяснит нюансы правовых аспектов предпринимательской деятельности. В течение суток ответ на свой вопрос получит каждый позвонивший (80232712930, 715126) или написавший по электронной почте (mozyrbc@mail.ru).


Основной задачей центра (размещается он по ул. Жарковского, дом 24а, комн. 514, г. Гомель) является помощь молодым и начинающим предпринимателям, а также содействие развитию предпринимательства в сельской местности. Специалисты центра предоставляют информацию по таким аспектам местного развития, как агроэкотуризм, ремесленничество, агроусадьбы, пчеловодство, ведение хозяйств по выращиванию ягод и грибов, а также рыбных хозяйств, оказание бытовых услуг. В. НИКОЛАЕВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.