Этой ярмарки краски…

Активно проходят ярмарки в Житковичах. Последние прошли 2 и 10 октября.


…Уже с самого утра на центральной площади выстроились ряды нарядно оформленных автомашин, которые привезли для продажи широкий ассортимент урожая-2010 с разных сельскохозяйственных предприятий района. Здесь можно купить товары на любой вкус: и капусту, и морковь, и картофель, и зерно, и мед, и лук, и саженцы, и мясо свинины, говядины. А также готовые изделия Житковичского комбината бытового обслуживания, овощные консервы ОАО «Туров», отведать продукцию, приготовленную работниками Житковичского райпотребобщества, сыграть в «беспроигрышную лотерею» или просто попить чайку, кофе, минералки. Все было предоставлено для покупателей, все было до мелочей продумано для того, чтобы человек, пришедший на ярмарку, не смог уйти без покупок.


Полным ходом велась торговля возле торговых точек КСУПов «Морохоровский», «Белев», «Коленское», «Люденевичи», «Дяковичи», «Красный Бор», ОАО «Житковичихимсервис», опытного рыбхоза «Белое» и особенно многолюдно было возле ОАО «Туровщина». Не подвели предприниматели и фермерские хозяйства не только нашего, но и других близлежащих районов, приехавшие реализовать свою продукцию даже из Брестской области.


Ярмарку посетили ответственные работники районного исполнительного комитета во главе с председателем Житковичского райисполкома Николаем Какорой, который поинтересовался продаваемой продукцией, подойдя к каждой автомашине, к каждому торговому павильону и палатке.


Хорошая погода, улыбки людей, звуки музыки и песен наполняли центральную площадь города удивительным настроением добра, радости, мира и благополучия. Ярмарка удалась. И видимо каждый покупатель в душе благодарил ее организаторов за то, что можно было легко и свободно сделать запас необходимых продуктов на зиму.


В. ГРИГОРЬЕВ.


P.S. Приглашаем на очередную ярмарку в субботу, 16 октября.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.