На комиссии по чрезвычайным ситуациям

Как нам сообщили, на минувшей неделе состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством заместителя председателя райисполкома Владимира Быстренко. Трагические события на Пинском деревообрабатывающем комбинате и в Петриковском районе стали ключевыми вопросами для проведения заседания. Состояние безопасности на потенциально-опасных объектах в районе и предупреждение гибели людей на пожарах были главной темой обсуждения.


По вопросам обеспечения безопасности на своих предприятиях выступили директор НПС «Туров» А.М. Блоцкий, директор РПХУП «Житковичская хлебная база» К.И. Комар, директор ТБЗ «Житковичский» М.В. Молочко, директор Житковичского филиала ЧУП «Калинковичский молочный комбинат» Т.В. Сиволобова и директор ПЗК Житковичского райпо В.М. Белоглазова.


Недопустить возникновения чрезвычайных ситуаций на этих предприятиях, обеспечить надежное и безопасное их функционирование — именно над этим постоянно работают на предприятиях.


Не остались без внимания и вопросы готовности КУП «Житковичский коммунальник» по обеспечению устойчивого функционирования систем жизнеобеспечения населения и очистки дорог в населенных пунктах. По этой же теме были заслушаны доклады руководителей дорожных служб района.


Завершилось заседание районной комиссии по чрезвычайным ситуациям докладом начальника Государственной инспекции по пожарному надзору И.М. Хотяновича по вопросам предупреждения гибели людей на объектах с массовым пребыванием людей, в жилом секторе. Также участники заседания были ознакомлены с противопожарной ситуацией на территории района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.