Премия – за талант и стремления

Ученица 11 класса ГУО «Гимназия г. Житковичи» Оксана Стома на минувшей неделе представила наш район в Гомеле, где в числе талантливых ребят области получила высокую оценку своего труда – премию за высокие результаты в интеллектуальной и общественной деятельности из рук губернатора Гомельской области Александра Якобсона.


Как рассказывала районная газета накануне, Оксана Стома проявила себя в научно-исследовательской деятельности по сохранению окружающей среды в нашем городе и районе. Темы ее работ разные, область, как говорит Оксана, одна: чистый мир вокруг нас.


— Мне очень интересно то, чем я занимаюсь, — рассказала ученица гимназии. – Ведь если заниматься делом, которое тебе неинтересно, результата никогда не будет. Хотелось бы, конечно, отметить и то, что это очень важно, что наши старания замечены и оценены, — это стимулирует к новым ступеням и победам.


А следующая ступень у юной исследовательницы – поступление в высшее учебное заведение. Оксана хочет связать с проблемами экологии и свою будущую профессию. А пока она делится впечатлениями от прошедшей встречи с губернатором: мероприятие было очень интересным, главное в котором – возможность пообщаться со сверстниками, которые хотят добиваться успеха и уже чего-то достигли.


Премию же свою гимназистка пока не решила, на что потратить. Но уж точно знает – на полезное дело сгодится!


С. СЕВОСТЬЯНОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.