Защитить себя

В рамках Международного Дня борьбы со СПИДом 1 декабря 2010 года в ГЦК г. Житковичи были проведены мероприятия для учащихся школ города молодежи.


Новую интерактивную программу «Мы – за здоровый образ жизни» подготовил детский образцовый театр «Чудесники» для младших школьников. Занимательная информация по здоровому образу жизни основывалась на активных методах воспитания и обучения: форум-беседа, сказка-намек «Репка на Новый год» о влиянии вредных привычек на здоровье, увлекательные спортивные соревнования и игры «Зарядка-подзарядка», «Скачки», «Силачи», «Танец живота», «Любимый вид спорта», создавались ситуации успеха и поощрения.


На встречу со школьниками был приглашен районный врач-эпидемиолог Александр Ярох, который рассказал детям о профилактических мероприятиях, направленных на предупреждение таких болезней, как ОРВИ, ГРИППа, педикулеза и СПИДа. В заключительной части мероприятия детям были розданы фломастеры и листовки «Как защитить себя и своих близких от вирусных инфекций». А также была оформлена выставка информационной литературы.


Вечером в ГЦК была проведена молодежная тематическая диско-программа «Скажем СПИДу – нет!» с конкурсами на формирование навыков ЗОЖ и опорой на жизненный опыт подрастающего поколения.


А. МИРАНОВИЧ, руководитель детского образцового кукольного театра «Чудесники».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.