Депутатские подарки

Накануне Международного женского дня прошла благородная акция, в ходе которой депутат областного Совета депутатов по Житковичскому избирательному округу №29 и Житковичского районного Совета депутатов по Белевскому избирательному округу Михаил Саскевич поздравил с праздником женщин — многодетных матерей, проживающих в деревне Белев. Узницу концлагерей Екатерину Матох, бывшую учительницу русского языка и литературы Белевской школы, педагогический стаж которой составляет более тридцати лет Валентину Акунец, мать-героиню, родившую и воспитавшую восьмерых детей Евгению Агиевич, многодетную мать, проработавшую учительницей младших классов более сорока лет в школе деревни Белев и воспитавшую пятеро детей Ольгу Попок.


Михаил Петрович Саскевич побывал у каждой дома, вручил им букеты живых цветов и подарки. В ходе этой акции его сопровождали председатель Морохоровского сельского исполнительного комитета Геннадий Лесько, а также артисты художественной самодеятельности Белевского СДК в составе художественного руководителя Елены Шруб и директора Белевского сельского Дома культуры Екатерины Макаревич, гармониста Василия Шруба. В их исполнении прозвучали песни о матери.


Нужно было видеть, с каким трепетом женщины принимали поздравления депутата, и по их глазам, на которых появились слезинки радости и признательности, было видно, что каждая из них выражает сердечную благодарность за то, что о них вспомнили, их не забыли.


В. КИЖНЕВ.


НА СНИМКЕ: во время депутатской акции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.