Гимназисты собрали высокий «урожай»

Богатой на победы стала минувшая неделя для учащихся и учителей гимназии г. Житковичи – в копилку легли дипломы и почетные грамоты.


Областной лингвистический конкурс «Знай и люби русский язык» (проводится по инициативе учителя одной из гимназий Гомеля пятый год подряд) принес диплом первой степени ученице 10 класса Алине Макаревич (учитель русского языка и литературы Анна Григорьевна Шевчук). Дипломы третьей степени завоевали ученица 11 класса Инга Литвинович и ученик 9 класса Дмитрий Грива (учитель русского языка и литературы Ольга Анатольевна Морозова).


Работа ученицы 11 класса Оксаны Стома («Утилизация отходов как одна из проблем малых городов на примере города Житковичи Гомельской области»), принимавшая участие в экологическом конкурсе института истории Национальной Академии наук «Зямля – наш дом», удостоена почетной грамоты.


Грамотой также отмечена исследовательская работа «Мой храм, его история и сегодняшний день» Екатерины Журович, которая в числе трехсот юных исследователей принимала участие в областной конференции исследовательских работ «Поиск».


Надо сказать, не отстали от учеников и учителя гимназии: коллективная работа (обобщение опыта) удостоена диплома первой степени областного этапа конкурса «Гражданско-патриотическое воспитание: опыт и перспектива» в рамках проекта «Беларуси – достойное поколение». Сейчас педагогический коллектив гимназии готовится представить свою работу на республиканском туре.


С. СЕВОСТЬЯНОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.