Самая важная задача

За плечами этой женщины 23 года педагогического стажа. Все они были наполнены творческим трудом. Много сил и энергии отдала Елена Саскевич работе с детьми, будучи воспитателем в детском садике деревни Переров, затем учительницей начальных классов. Сегодня Елена Николаевна преподает географию и историю в Переровской базовой школе.


— Я считаю, — рассказывает Елена Саскевич, — что настоящий учитель это тот, кто за свою жизнь воспитал учеников, влюбленных в его предмет, а также воспитал любовь к своей Родине, своему народу, его прошлому, традициям и национальной культуре, научил своих учеников человечности, доброте, любить природу родного края и быть настоящим гражданином своей страны. Для меня, как для учителя, это самая важная задача.


На уроках Елены Николаевны ученикам никогда не скучно, они в прямом смысле превращаются в увлекательные путешествия по странам и континентам земного шара.


Елена Саскевич — человек активной жизненной позиции, принимает участие в общественной жизни, художественной самодеятельности. Она прекрасно поет в ансамбле «Чараўніцы» Переровского СДК и в школе, участвует в конкурсах среди жителей района и области, где не раз занимала призовые места в сольной номинации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.