Директора школ провели свой день

Новая форма работы в системе образования была продемонстрирована недавно на базе средней общеобразовательной школы №4. Семинар-совещание «День директора» стало тем новшеством, которое должно эффективно отразиться на работе всей системы.


Семинар начался с представления нового начальника районного отдела образования Александра Львовича Емельянова.


Администрация школы поделилась с приглашенными опытом работы с учениками. Тема управления процессом достижения качественного обучения и воспитания в образовательном пространстве современной школы стала ключевой во время проведения семинара.


директор школы Татьяна Кузьмич рассказала присутствующим о системе работы в школе по повышению качества образования.


— Большое внимание уделяется  экологическому и духовно-нравственному воспитанию, а также исторической деятельности, — подчеркнула Татьяна Адамовна. — Поскольку школа является опорной по экологическому воспитанию, то и задачи, поставленные перед педагогами, соответствующие.


Участники семинара ознакомились с лесной экологической тропой, а также презентацией по исследовательской работе «Педагоги — уроженцы Беларуси — участники Великой Отечественной войны», шел разговор о бывшем директоре этой школы Полине Хилькевич.


Поделилась опытом проводимой в школе методической работы с педагогическими кадрам  заместитель директора по организационно-воспитательной работе Алла Евстратова, и этот опыт отразился в презентации.


Не обошелось мероприятие и без выставок творчества, которые организовали как учащиеся, так и педагоги.


А на подведении итогов коллеги поделились своими впечатлениями и опытом работы.


А. КИЦУРА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.