«Православная инициатива»

По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, культурных, информационных и иных инициатив под эгидой Русской православной церкви объявлен новый конкурс «Православная инициатива-2011». Сбор заявок начинается с апреля 2011 года.


Главная цель конкурса – поддержка гражданских инициатив, развивающих масштабное и разностороннее сотрудничество между Церковью, православной общественностью, предпринимателями и государством.


Конкурс «Православная инициатива» поддерживает проекты, реализуемые на территории Российской Федерации, Украины, Беларуси, Молдовы, Казахстана.


Конкурс проводится по следующим направлениям:


*образование и духовное становление личности;


*социальное служение;


*культура;


*информационное.


В рамках конкурса принимаются проекты, в основе которых стоит реальная деятельность людей, направленная на объединение всех слоев современного общества вокруг традиционных православных ценностей.


Грантовый фонд Конкурса – 50 миллионов рублей.


Условия проведения конкурса и форма заявки опубликованы на сайтах: www.patriarch.ru, http://www.nne.ru/


В региональных координационных центрах конкурса можно получить полную информацию о конкурсе, консультации по написанию проекта и оформлению заявки, форму заявки  в печатном и электронном виде.


Конечный срок подачи заявления – 1 сентября 2011 года.


Региональный координационный центр конкурса в Туровской епархии размещается в управлении епархии по адресу: г. Мозырь, ул. Комсомольская, 16. Контактные телефоны координатора: 80295373862, 80447119662 (Шестовец Жанна Александровна).


В Координационном центре конкурса в Туровской епархии можно получить всю исчерпывающую информацию и материалы.


Подготовил В. НИКОЛАЕВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.