Чествовали лучших

Апрель и май этого года были богаты на различные конкурсы, соревнования, олимпиады, в которых наши ученики, также как и в третьей четверти, занимали лидирующие позиции в районе, городе и области.


Торжественную линейку, посвященную чествованию победителей, открыл директор школы А. Ф. Некрашевич, который поздравил всех с успешным окончанием четвертой четверти и пожелал участникам образовательного процесса больших достижений в учебе, спорте и общественной жизни. Заместитель начальника отдела образования Т. В. Русая благодарила учащихся за спортивные достижения, за успешную учебу, пожелала хорошей учебы в новом учебном году.


Почетное право поднять Государственный флаг страны под звуки гимна нашей страны директор школы предоставил учителю иностранного языка Г.Ю. Бандюк и ученице 8«Б» класса А. Лузан, которые показали наилучший результат в 3 туре областной олимпиады по английскому языку.


Не только ученики отличались на протяжении четверти, но и их педагоги постарались на своем примере показать, что каждый при должном старании и усердии может добиться многого. За 1 место в 4 фестивале искусств коллективов художественной самодеятельности учреждений образования района «Песня остается с человеком», посвященном 90-летию профессионального союза работников образования и науки, награждены танцевальный коллектив, дуэт и трио СОШ №2 г. Житковичи.


Во втором туре областной олимпиады по учебным предметам среди учащихся 4-9 классов ученики школы завоевали 16 дипломов различных степеней, все они получили дипломы, а 6 участников 3 этапа – дипломы и памятные медали. Дипломами отмечены и 12 педагогов школы, подготовившие дипломантов олимпиады.


За спортивные достижения первой диплом получила ученица 11 «А» класса Кристина Хаткевич, которая стала бронзовым призером чемпионата мира по гиревому спорту среди девушек. Далее дипломы и медали получили чемпионы области по баскетболу среди юношей (капитан команды – ученик 11 «Б» класса Павел Михновец), чемпионы области по стритболу среди юношей 1996 г. рождения (капитан команды – Денис Бандюк, ученик 8 «А» класса). Также дипломы и медали получили участники ежегодных соревнований по легкой атлетике, четырехборью и летнему многоборью «Здоровье», занявшие первые места. Ученики, принимавшие активное участие в спортивной жизни школы, не остались без наград.


Заместитель директора по воспитательной работе Н.И. Парфианович вручила грамоты членам команд юных инспекторов движения, которые заняли 8-е место в областном слете отрядов ЮИД, и ученикам, наиболее отличившимся в различных конкурсах и в общественной жизни школы.


Ряды членов БРСМ района пополнили 19 учеников 9 «Б» класса. Они получили значки и удостоверения из рук и.о. первого секретаря ОО БРСМ К. Шалыгина.


На линейке присутствовали представители шефствующего предприятия ГЛХУ «Житковичский лесхоз». Председатель профсоюзного комитета лесхоза Н.И. Шабаева вручила директору школы приз за 2-е место в экологическом конкурсе на лучшее изготовление скворечников. Призами отмечены ученики 9 «А» класса Е. Просяновский, А. Ахрамович, В. Стрельцов и Р. Какора, изготовившие лучшие скворечники.


Линейка завершилась, оставив у всех награжденных педагогов и учащихся хорошее настроение, положительные эмоции и тягу к покорению новых высот. Уходя с линейки, все были уверены, что СОШ №2 в следующем учебном году выполнит все поставленные задачи, а ученики и педагоги достигнут высоких показателей в учебе, спорте и общественной жизни.


Дарья Андронова, ученица 9 «Б» класса, член клуба «Журналист».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.