«Как прекрасен этот мир»

С целью развития всех жанров детского творчества, выявления новых творческих имен, активизации кружковой работы в период с 25 апреля по 31 мая 2011 года в дошкольных учреждениях района прошли недели детского творчества. Как итог этой работы, 2 июня состоялся районный фестиваль детского творчества «Как прекрасен этот мир!» в форме гала-концерта. Лучшие и самые яркие номера были представлены вниманию зрителей.


Утро 2 июня для воспитанников детских садов было волнующим и торжественным. Наконец настало время, когда они будут танцевать, читать стихи и петь песни на сцене музыкальной школы.


В фойе была организованна выставка детских работ: рисунки, поделки, вышивки. Зал полон зрителей: мамы, папы, бабушки и дедушки, братишки и сестренки пришли поддержать маленьких талантов. Среди почетных гостей были представители отдела образования Лельчицкого райисполкома, представители отдела образования Житковичского райисполкома, отдела культуры и дошкольных учреждений.


И вот наступил самый торжественный момент! Ведущий начинал фестиваль! Все взрослые имели возможность снова побывать в детстве: удивляться, радоваться, смеяться…


Со словами приветствия выступил начальник отдела образования Житковичского райисполкома А. Емельянов и отметил важность этого мероприятия, пожелал всем участникам успешного выступления и хорошего настроения.


Первыми на сцену вышли воспитанники ясли-сада №1 г. Житковичи с песней «Новый день». Глядя на задор в детских глазах, на огромное старание и артистизм, зрители в зале дружно аплодировали, а еще воспитанники этого учреждения порадовали всех присутствующих танцами «Менуэт» и «Венок народных танцев».


Не была оставлена без внимания такая важная тема, как «66-летие великой Победы». Воспитанник Туровского ясли-сада прочитал стихотворение «Ветеран», а воспитанник ясли-сада №5 г. Житковичи талантливо исполнил песню «Про солдата». О том, «как хорошо у нас в саду», спели малыши Вересницкого детского сада, а дети из дошкольного центра развития ребенка г. Житковичи подготовили и спели песню про самого дорогого человека – Маму. Песню  «Пойдем со мной» исполнили малыши ясли-сада №2 г. Житковичи. Талантливо и с задором в ярких сценических костюмах воспитанники ясли-сада №3 г. Житковичи станцевали танец «Дождя не боимся».


Юные таланты Житковщины пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах. Сюрпризом для детей было появление скоморохов, которые организовали игровую программу.


Праздник получился ярким, красивым, коллективным! Хорошее настроение было и у зрителей, и у участников фестиваля.


В заключение каждому дошкольному учреждению были подарены подарки от отдела образования и теплые аплодисменты зрителей.


Под звуки финальной песни «Дети солнца», которую исполнила учащаяся гимназии г. Житковичи Данута Швец, все участники фестиваля маленькие, но такие яркие солнечные лучики, которые подарила всем присутствующим радость, и хорошее настроение, вышли на сцену с разноцветными шарами.


До новых встреч, юные таланты! Растите, набирайтесь сил, совершенствуйтесь, а мы традиционно будем ждать вас на фестивале «Как прекрасен этот мир – 2012!». Спасибо вам, педагоги, благодаря вашему труду, наши маленькие звезды засветились на звездном небосклоне.


И. Салей, методист районного учебно-методического кабинета.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.