Этой ярмарки краски…

Осень – пора сбора урожая, время красочных ярмарок. Богата на интересные мероприятия нынешняя осень и в Дошкольном центре развития ребенка г. Житковичи. Здесь проходили и выставки детских работ, конкурсы для родителей на лучшую поделку из природного материала «Осенние фантазии». Достойным итогом стала осенняя ярмарка.


Родители воспитанников Центра соревновались в кулинарном искусстве. Каждый старался разнообразить и украсить свою работу. Детское жюри дало высокую оценку работам своих мам и бабушек, с аппетитом продегустировав сладкие пироги и плюшки, торты и ватрушки.


Скоморохи задорно зазывали детей в свои «лавки» и «обменивали» свой товар на концертные номера детей. Дети от мала до велика с удовольствием участвовали в концертной программе. Родители не уступали им в музыкальном творчестве. Всех объединила музыка, радость, веселье и смех.


Как важно вовлекать родителей в образовательное пространство, проведение совместных мероприятий, направленных на возрождение народных традиций, развитие творчества у людей, приобщение их к национальным ценностям и любви к своей малой и большой Родине.


С. ШВЕД, заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Дошкольный центр развития ребенка».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.