Навстречу с неизведанным

Хорошей традицией в средней школе №3 г. Житковичи является организация экскурсий для учащихся и учителей школы. Ежегодно с целью воспитания любви к Родине и национальным традициям учащиеся посещают различные культурно-исторические объекты республики и района, а с целью профориентации – предприятия города.


Не стал исключением и этот учебный год. В течение первой четверти 44 ученика посетили Национальную библиотеку и Ботанический сад г. Минска. 30 учащихся совершили незабываемое путешествие в «Сафари-парк» д. Лясковичи. 40 учащихся побывали на экскурсии в районной библиотеке и в новой гостинице г. Житковичи. Инициаторами и организаторами этих экскурсий были учителя школы: Е.В. Занько, И.В. Шаблыко, А.И. Кошман.


С целью пропаганды физической культуры, укрепления и сохранения здоровья учащихся 20 ноября 25 человек посетили спортивную арену в г.Лунинце. Инициатором данной экскурсии стала учительница физической культуры и здоровья Татьяна Ивановна Салко. В настоящее время, после обмена впечатлениями об увиденном, формируется ещё одна группа учащихся в количестве 45 человек для очередной поездки в г. Лунинец.


Каждая экскурсия – это встреча с чем-то новым, увлекательным, неизвестным раньше. Мы рады, что родители учащихся также заинтересованы во всестороннем развитии своих детей и находят возможность оплатить расходы, связанные с данными поездками.


Н. Литвинко, заместитель директора по воспитательной работе СШ №3 г. Житковичи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.