Здравствуй, Новый год!

Новый год и Рождество – это волшебная пора исполнения заветных желаний. Кто из нас не ждал Деда Мороза и подарков под украшенной ёлкой? Чудеса реальны и случаются часто – в этом смогли убедиться 19 ребят с особенностями психофизического развития, побывавшие в конце декабря на празднике «Здравствуй, Новый год» в Житковичском районном центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.


В преддверие новогодних праздников по инициативе районного отделения РОО «Белорусский детский фонд» проходила акция «Наши сердца – больным детям», активными участниками которой стали педагогический коллектив и учащиеся ГУО «Гимназия г. Житковичи». Праздник посетила Евстратова Алла Станиславовна, заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Гимназия г. Житковичи». Она поздравила всех присутствующих с Новым годом и Рождеством и пожелала здоровья, исполнения желаний. Учащиеся гимназии вручили детям Центра подарки, подготовленные в рамках прошедшей акции.


Гостем праздника была и председатель районной организации Белорусского общества Красного Креста, Лариса Федоровна Фролова, которая также присоединилась к поздравлениям и подарила детям Центра игрушки и школьные принадлежности.


Организаторы ёлки подготовили для ребят интересную красочную программу, старались, чтобы каждый ребёнок стал чуточку счастливее. И, могу сказать, им это удалось – на протяжении всего мероприятия дети веселились и смеялись. Но только особенные дети умеют радоваться по-особенному.


А. ЯРМОШ, заместитель директора Центра.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.