Быть членом БРСМ почетно

Общественные объединения являются важной формой проявления социальной активности подрастающего поколения. БРСМ создает условия для всестороннего развития учащейся молодёжи, раскрытия его творческого потенциала, способствует формированию патриотизма и духовно-нравственных ценностей. Поэтому вступление в ряды БРСМ – это важный и значительный шаг для учащихся нашей школы.


16 февраля ,накануне Дня Защитника Отечества, в торжественной обстановке двадцать один учащийся стали членами первичной организации БРСМ СШ №1 г. Турова. Ведущие этого замечательного праздника, учащиеся 11 класса , Карась Анна и Страх Михаил, рассказали о целях и задачах БРСМ, а также о тех мероприятиях, в которых участвуют юные патриоты. Большую моральную поддержку членам БРСМ оказал заместитель председателя районной ветеранской организации Бастун Григорий Александрович, который на протяжении многих лет сотрудничает с нашей школой и принимает участие в гражданско-патриотическом воспитании учащихся. В напутственных словах он призвал беречь и защищать свою Родину, приумножать ее богатства, любить свой родной город и уважать его богатую историю. Кульминаций праздничного мероприятия стало вручение памятной книги « Я – гражданин Республики Беларусь» шести учащимся, которые получили паспорт гражданина Республики Беларусь.


По окончанию мероприятия прозвучала песня « Белая Русь» в исполнении заместителя директора по воспитательной работе Елены Куприянович и ученицы 11 класса Марины Соколовской. Мероприятие оставило свой добрый след в сердцах учащихся и помогло определить планы для будущей работы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.