«Верую в ученика, уповаю на учителя»

Профессия педагог – особенная. Учителя – это те люди, которые всегда на виду. Что уж говорить, если ты — директор школы. Поэтому дать ученикам как можно больше знаний в средней школе № 3 и стремится Анна Кирилловна Друк, которая возглавляет местный педагогический коллектив вот уже двадцать лет.


На вопрос о главных качествах учителя, Анна Кирилловна отвечает:


— Для меня самое главное – любовь к детям… Я стараюсь быть открытой со своими учениками, относиться к ним тепло и сердечно. К тому же мне повезло с педагогическим коллективом. Поэтому мы не только стремимся научить учеников писать, считать и думать, но и сохранять себя. И этому мы уделяем огромное внимание. При нашей школе функционируют православные классы, к этой работе привлекаем также и родителей.


И весь преподавательский состав делает все возможное для того, чтобы дать ученикам как можно больше знаний.


Анна Кирилловна считает, что прежде чем связать свою жизнь с учительством, нужно хорошо подумать. Ведь учитель – это огромная ответственность, безграничная любовь ко всем детям, умение понять любого ребенка и найти к нему подход, а этому невозможно научиться, путь к этой профессии должен лежать через призвание.


По отзывам руководства отдела образования райисполкома, за время работы Анна Друк зарекомендовала себя как грамотный руководитель и опытный педагог. Умело планирует и организует работу педагогического коллектива, совершенствует систему повышения квалификационного уровня педагогов. Глубоко анализирует результаты образовательного процесса, сочетая целенаправленный контроль с оказанием действенной методической помощи. Много внимания Анна Кирилловна уделяет хозяйственной деятельности, укреплению материальной базы учреждения. А школа немалая.


Конечно, как и у любого другого учреждения, имеются и проблемные вопросы. Но оптимизм и сплоченность коллектива, который возглавляет Анна Кирилловна, помогают справляться с временными трудностями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.