Четвертая победа ЖМЗ

Соревнования по волейболу издавна пользуются большой популярностью в нашем районе. Вот и в нынешнем, девятнадцатом по счету, первенстве в программе круглогодичной спартакиады приняло участие 16 команд.
На первом этапе путем жеребьевки и с учетом результатов прошлогоднего первенства команды были разбиты на четыре квартета. После однокруговых турниров в группах, по две лучшие команды вышли в следующий этап и продолжили борьбу за медали. На первых двух этапах соревнований особых сенсаций не произошло, и до заключительного дня первенства добралась четверка сильнейших в составе ЖМЗ, «Газовик», РайПО и Озеранский с/c. Полуфинальные поединки прошли как-то буднично с заметным преимуществом одной из команд и закончились с одинаковым счетом 2:0. Так, ЖМЗ обыграл Озеранский с/c (счет партий 25:11; 25:19), а РайПО – «Газовик» (25:13; 26:24). В матче за третье место в напряженной и равной игре «Газовик» обыграл Озеранский c/c со счетом 2:1(25:17; 19:25; 15:13). Финальный матч, как ему и подобает, стал настоящим украшением всего первенства и принес истинное удовольствие многочисленным болельщикам, заполнившим в этот день спортивный зал п. Червоное почти до предела.
Первая партия финала осталась за волейболистами ЖМЗ – 25:19. Причем играли они с видимым удовольствием, и их преимущество было ощутимым. В таком же русле продолжилось и начало второй партии. Но затем команда РайПО, ведомая опытнейшим Сергеем Васиным, путем своевременных замен, тайм-аутов и благодаря самоотверженной игре переломила ход поединка и «вырвала» у соперника вторую партию со счетом 26:24. Третья решающая партия, в которой игра шла очко в очко, победить могла каждая из команд. Но удача, в конце концов, улыбнулась волейболистам ЖМЗ – 16:14. Четвертую победу в первенствах района команде моторостроительного завода обеспечили Василий Пинчук, Александр Савчиц, Артур Пикуль, Павел Зевакин, Александр Игуменов, Ольга Фицнер.
Лучшим игроком первенства признан Василий Пинчук, получивший в награду грамоту отдела ФКСиТ, денежный приз и памятный кубок. Призами также отмечены лучший нападающий Сергей Васин и лучшая пасующая Светлана Руцкая (оба – РайПО).
Классификация команд в зачет спартакиады:
1.ЖМЗ — 20 очков; 2. РайПО – 18; 3. «Газовик» — 16; 4.Озеранский с/c – 14; 5. Червоненский c/c – 13; 6. Лесхоз – 12; 7. Отдел образования – 11; 8.Хлебная база – 10; 9. ДЮСШ СО – 9; 10. Люденевичский c/c – 8; 11. «Коммунальник» — 7; 12. Райисполком – 6; 13. ГПТУ-182 – 5; 14. «Агротехсервис» — 4; 15. «Житковичлес» — 3; 16. Рудненский c/c – 2.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.