«Волшебный мир книги»

В течение весенних каникул по традиции в Туровской детской библиотеке праздновали Неделю детской книги. Двери учреждения в это время были открыты для всех желающих.
В первый же день праздника в библиотеке было шумно и весело. Для посетителей была оформлена книжная выставка «В гостях у сказочных героев». А ребята из любительского объединения «Вясёлка», которое работает при библиотеке, встречали гостей театрализованным представлением «Сказки старого леса». В нем принимали участие Инна Баланчук, Марина Вашкова, Женя Дорошко, Марина Карась и Даша Вашкова. В этот же день с ребятами проводилась игра-путешествие по книгам И. Акимушкина «Знакомые незнакомцы». Так же юные читатели во время поэтической минутки услышали много стихотворений о весне.
Году книги был посвящен второй день Недели. В этот день Туровскую детскую библиотеку посетили ребята из Ричевской школы-сада со своим организатором Еленой Ридецкой. Ученики путешествовали в мир народных сказок и по книгам белорусских писателей. Прошли и конкурсы на быстроту чтения и загадок.
Не остались без внимания и классики белорусской литературы Я. Колос и Я. Купала, которым в этом году исполняется 130 лет со дня рождения. Эти знаменательные даты были отмечены такими мероприятиями, как библиографический обзор произведений для детей и подростков «Путями белорусских юбиляров», литмонтаж стихотворений Я. Колоса и Я. Купалы, который подготовили участники объединения «Вясёлка», викторина «Дополним первый столбик стихотворений». В дни Недели детской книги было проведено и много других мероприятий.
В последний же день праздника были подведены его итоги. В этот день ребята участвовали в турнире знатоков «Самый умный читатель», других конкурсах и играх. Заключительным моментом Недели стало угощение самых активных участников и поощрение их призами.
В. Вашкова, Т.Бондар.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.