Трудовой семестр в разгаре

В четырех трудовых молодежных отрядах, начиная с июля, смогли трудоустроиться учащиеся ГПТУ-182 и школьники ряда учебных заведений района. И сфера их деятельности довольно обширна.
Молодые люди трудились на реконструкции молочнотоварного комплекса КСУП «Белев», там же они были задействованы и на зернотоке. Именно на базе этого сельхозпредприятия свой трудовой семестр провели учащиеся ГПТУ-182.
Сейчас учащаяся молодежь продолжает трудиться в ОАО «Туров» на фасовке готовой продукции. На консервном заводе это уже вторая смена молодежного отряда.
Кроме этого, смогли трудоустроиться ученики средних школ в агрогородках Дяковичи и Люденевичи. Их работа на зернотоках стала хорошим подспорьем для местных сельхозпроизводителей.
А желающие устроиться на период летних каникул индивидуально смогли это сделать, обратившись в районный комитет ОО БРСМ. Их труд был востребован в КУП «Житковичский коммунальник» на прополке и поливке клумб, КСУПах «Морохоровский» и «Красный Бор», а также на фасовке готовой продукции в ГЛХУ «Житковичский лесхоз». Основная масса из них продолжает трудиться и сейчас.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.