Жюри юных исполнителей проголосует на детском «Евровидении-2012»

Европейский вещательный союз проинформировал об изменениях в системе голосования на международном детском песенном конкурсе «Евровидение-2012», которое пройдет в Амстердаме (Голландия), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финале шоу в нынешнем году за понравившегося конкурсанта проголосуют не только 12 стран-участниц — будет сформировано специальное детское жюри. В его состав войдут юные, но опытные исполнители в возрасте от 10 до 15 лет, по одному из каждой участвующей страны. Эта судейская коллегия проголосует как отдельное государство и присудит стандартные 1-12 баллов. Результаты голосования будут объявлены во время интервал-акта специальным гостем престижного музыкального состязания.

В Амстердаме 14 октября состоялась встреча глав делегаций, где были официально заявлены конкурсные композиции и состоялась жеребьевка участников. Откроет финальное шоу 1 декабря представитель Беларуси Егор Жешко с песней «А море-море…» (номер 1). За ним на сцену выйдут вокалисты из следующих стран: Швеция (2), Азербайджан (3), Бельгия (4), Россия (5), Израиль (6), Албания (7), Армения (8), Украина (9), Грузия (10), Молдова (11), Голландия (12).

Детское «Евровидение-2012» пройдет под девизом «Разбей лед»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.