Знать, чтобы избежать

Информационный пикет, приуроченный к Всемирному Дню борьбы со СПИДом, провела районная организация Белорусского общества Красного Креста.
Ее волонтеры – учащиеся Житковичской СШ №2 совместно с сотрудниками детской библиотеки, РК «БРСМ», центра гигиены и эпидемиологии и райбольницы вышли на улицы города, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме ВИЧ, повысить уровень информированности людей об этом серьезном заболевании, что способствовало бы профилактике СПИДа.
— К сожалению, лекарства от вируса иммунодефицита человечество еще не изобрело, и с каждым днем эта болезнь выявляется все чаще и чаще, в том числе и в нашем районе, — отметила председатель РО БОКК Лариса Фролова. — Поэтому очень важно учить нынешнюю молодежь терпимо относиться к ВИЧ-инфицированным, не допускать их дискриминации. А, кроме того, всемерно содействовать формированию навыков ответственного поведения, предупреждающего распространение заболевания.
На специально устроенной площадке с тематическими плакатами участники акции «Твоя тема» беседовали с прохожими и раздавали им информационные материалы и средства индивидуальной защиты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.