Лучшие ученики Гомельщины состязались в третьем этапе республиканской олимпиады

На протяжении минувшей недели лучшие ученики Гомельщины состязались в третьем (областном) этапе республиканской олимпиады по учебным предметам. Наш район в этом интеллектуальном соревновании представляли тридцать семь ребят, девять из них вернулись с победой.

 

275Дипломы третьей степени в копилку сборной Житковщины завоевали семь человек. Семен Пасечник (СШ №2 г. Житковичи) показал хорошие знания по биологии, Елизавета Климкина (СШ №3 г. Житковичи) и Эльвира Макаревич (Чирвоненская СШ) по немецкому языку, Вероника Добродеревец (Вересницкая СШ) отличилась по белорусскому языку.
Наибольшее количество наград оказалось на счету гимназистов: Марии Гашниковой (немецкий язык), Ирины Ковкель и Натальи Страх (обе — белорусский язык).
На вторую ступень пьедестала почета взошла выпускница Житковичской средней школы №3 Анастасия Пешевич (обществоведение), а абсолютной победительницей областной олимпиады по белорусскому языку стала 11-классница средней школы №1 г. Житковичи Олеся Притуленец. Она примет участие в заключительном этапе этого состязания.
Как отметили в отделе образования, диплом 1 степени в копилке сборной района получен впервые за последние три года, но вот общее количество наград в областной олимпиаде нынче на одну меньше по сравнению с предыдущим годом.
Светлана ШЕКОЛЯН.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.