«Милан» отказался доигрывать матч из-за расистских оскорблений (видео)

1357225914_boaИгроки футбольного клуба «Милан» отказались доиграть товарищеский матч с клубом «Про Патрия» из-за прозвучавших с трибун расистских оскорблений. Об этом сообщает Reuters.

Матч проходил 3 января на домашней арене «Про Патрии» в городе Бусто-Арсицио в провинции Ломбардия. Как отмечается, с первых минут встречи болельщики хозяев начали оскорблять темнокожего нападающего «Милана» Кевина-Принса Боатенга. По истечении примерно 25 минут матча Боатенг отказался продолжать игру, снял с себя футболку и проследовал в подтрибунное помещение. Остальные футболисты «Милана» последовали его примеру.

Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри, комментируя случившееся, остался солидарен с игроками команды. На официальном сайте клуба также появилось заявление, в котором содержался призыв усилить борьбу с расизмом на итальянских стадионах.

Клуб «Про Патрия», основанный в 1919 году, в настоящее время выступает в Серии C2 — четвертом по силе дивизионе системы итальянских футбольных лиг. За всю историю команды ее наивысшим достижением было восьмое место в Серии A в сезоне 1947/1948 годов.

Lenta.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.